[Python] Вопрос - ответ

Samidare

Web Developer маминой подруги
VIP
547
Reaction score
Задаём любые вопросы по даному языку.

Отвечать буду по мере возможностей.

Ordo Seclorum

VIP
VIP
135
Reaction score
как правильно пайтон или питон?):lul:

DorianTM

WEB dev full-stack
VIP
827
Reaction score
Донат
2650 руб.
Задаём любые вопросы по даному языку.

Отвечать буду по мере возможностей.
Можешь подсказать как написать бота с АПИ на Питоне (простой интернет магазин с базой, онлайн оплатой, логами и интеграцией с онлайн магазином через интерфейс АПИ на ПХП/nodejs).

Интересуют такие моменты:
- какой выбрать сервер, как настроить запустить, деплоить на прод.
- какую базу лучше заюзать: реляционную, не реляционную, и какую именно(postgress, mongo etc.), и почему.
- какую библиотеку/фреймворк может использовать.
- как тестировать (юнит тесты), там же должно быть такое.

Samidare

Web Developer маминой подруги
VIP
547
Reaction score
Можешь подсказать как написать бота с АПИ на Питоне (простой интернет магазин с базой, онлайн оплатой, логами и интеграцией с онлайн магазином через интерфейс АПИ на ПХП/nodejs).

- какую базу лучше заюзать: реляционную, не реляционную, и какую именно(postgress, mongo etc.), и почему.
Ну начнём с того что читай документации,думаю ты мне задал данные вопросы не для собственного интереса а для того чтобы проверить мои знания,и увы я не работал так обширно с данным языком чтобы ответить на все твои вопросы.

DorianTM

WEB dev full-stack
VIP
827
Reaction score
Донат
2650 руб.
Ну начнём с того что читай документации,думаю ты мне задал данные вопросы не для собственного интереса а для того чтобы проверить мои знания,и увы я не работал так обширно с данным языком чтобы ответить на все твои вопросы.
Спасибо что ответил.
Не сомневаюсь в твоих навыках, что-бы проверять. Просто сейчас нахожусь в поиске языка на котором было бы эффективней решить данную задачу, там просто большой поток трафика и нужно как-то обрабатывать.

smtrpin

Масляные булки
1,013
Reaction score

По БД могу подсказать. Банк, на который я сейчас работаю, использует postgresql. Объем данных там гигантский и потребность в этом закрывается. Не думаю, что в твоем случае будут записи в количестве > 100млн строк в 1 таблице.
По вопросам тестирования.. Как бы у человека со статусом *WEB dev full-stack* такие вопросы должны отпасть.
google -> unittest python
Как бы вопрос по бд и фреймворку ещё норм, но спрашивать на форуме про деплой и настройку сервера с юнит-тестами, это уже бред. Логично, что детальная настройка и выбор сервера стоит у девопса, они более компетентные. Ну а если нужно банально запустить инстанс.. Вангую я, в таких фреймворках как django, сей момент учен. Например для запуска Laravel на PHP уже все готово. Для запуска spring, достаточно собрать JAR'ник и прописать команду в консоли. Мне кажется тут по большей части либо стеб, либо попытка проверить знания.

Last edited:

DorianTM

WEB dev full-stack
VIP
827
Reaction score
Донат
2650 руб.
По БД могу подсказать. Банк, на который я сейчас работаю, использует postgresql. Объем данных там гигантский и потребность в этом закрывается. Не думаю, что в твоем случае будут записи в количестве > 100млн строк в 1 таблице.
Пока что не 100млн, но за подсказку спасибо.
А если логи писать пользователей, то лучше в текст документ или базу?

А юзається какая то ORM? , например доктрина

smtrpin

Масляные булки
1,013
Reaction score
Пока что не 100млн, но за подсказку спасибо.
А если логи писать пользователей, то лучше в текст документ или базу?

А юзається какая то ORM? , например доктрина
У нас для логов используется либа, log4j. А запись логов в kibana ведется. Так что БД для этого не прокатит, поскольку с количеством записей, будет расти время на чтение и запись. Це не есть хорошая практика.

DorianTM

WEB dev full-stack
VIP
827
Reaction score
Донат
2650 руб.
У нас для логов используется либа, log4j. А запись логов в kibana ведется. Так что БД для этого не прокатит, поскольку с количеством записей, будет расти время на чтение и запись. Це не есть хорошая практика.
Понял, спасибо.

s1n7e3

Активный пользователь
29
Reaction score
Доброго времени суток.
Только начинаю изучать python, прошел пока что основы на всяких бесплатных гикбрейнс, яндексе, скиллбоксе и слитые юдеми
Вопрос такой:
- Реально ли на питоне написать скриншотер экрана пользователя с отправкой куда-то на веб или файловый сервер?
- возможно ли запускать "скриншотер" в качестве службы?
- какие библиотеки из духулярда библиотек копать?

:hi:

DorianTM

WEB dev full-stack
VIP
827
Reaction score
Донат
2650 руб.
Доброго времени суток.
Только начинаю изучать python, прошел пока что основы на всяких бесплатных гикбрейнс, яндексе, скиллбоксе и слитые юдеми
Вопрос такой:
- Реально ли на питоне написать скриншотер экрана пользователя с отправкой куда-то на веб или файловый сервер?
- возможно ли запускать "скриншотер" в качестве службы?
- какие библиотеки из духулярда библиотек копать?

:hi:
Думаю что возможно, 1 мин гугла и результат:
Code:
https://stackoverflow.com/a/10089645 - создаем скриншот
https://stackoverflow.com/a/46979479 - отправка на другой ПК

s1n7e3

Активный пользователь
29
Reaction score
Думаю что возможно, 1 мин гугла и результат:
Code:
https://stackoverflow.com/a/10089645 - создаем скриншот
https://stackoverflow.com/a/46979479 - отправка на другой ПК
даже удивился, что ты не предложил мне сервис - https://ru.lmgtfy.com/

Спасибо, буду копать.

DorianTM

WEB dev full-stack
VIP
827
Reaction score
Донат
2650 руб.
даже удивился, что ты не предложил мне сервис - https://ru.lmgtfy.com/

Спасибо, буду копать.
я просто подумал что тебе нужно в проект эту фичю зашить и все написать самому, а не юзать готовый сервис.

Cept

Люблю аниме и анимешников
89
Reaction score
Я выучил базовый синтаксис, а что дальше делать - в душе не чаю. Я даже лёгкие задачи не могу решить, что мне делать?:2111-coolbutdepressed:

DorianTM

WEB dev full-stack
VIP
827
Reaction score
Донат
2650 руб.
Я выучил базовый синтаксис, а что дальше делать - в душе не чаю. Я даже лёгкие задачи не могу решить, что мне делать?:2111-coolbutdepressed:
Как пример - возьми простой телеграм бот (готовый ), с ютуба, и разбери его. Напиши свои методы, поклацай эго. Потом как запустишь голову - идеи сами попрут. И уже будешь гуглиль паттерны проектирования, а не подобные сопли.

jamrock

11111111111111111111111111111111111111111111111111
426
Reaction score
Как пример - возьми простой телеграм бот (готовый ), с ютуба, и разбери его. Напиши свои методы, поклацай эго. Потом как запустишь голову - идеи сами попрут. И уже будешь гуглиль паттерны проектирования, а не подобные сопли.
Ну а какой смысл ему от телеграм бота, если судя по всему он с алгоритмами плохо знаком (раз решить простые задачи не может, либо может, но просто после двух неудачных попыток всё закрыл и пошёл в игрульки играть).
Сейчас время такое, что каждый челик хочет стать программистом, но при этом "не знаю с чего начать; вот тут чучуть выучил, что делать дальше?" и т.п.
Подобные вопросы уже миллион раз обсуждались, что учить и как учить, достаточно просто загуглить (или заяндексить, кто на что горазд)

Last edited:

DorianTM

WEB dev full-stack
VIP
827
Reaction score
Донат
2650 руб.
Ну а какой смысл ему от телеграм бота, если судя по всему он с алгоритмами плохо знаком (раз решить простые задачи не может, либо может, но просто после двух неудачных попыток всё закрыл и пошёл в игрульки играть).
Сейчас время такое, что каждый челик хочет стать программистом, но при этом "не знаю с чего начать; вот тут чучуть выучил, что делать дальше?" и т.п.
Подобные вопросы уже миллион раз обсуждались, что учить и как учить, достаточно просто загуглить (или заяндексить, кто на что горазд).
Практика. Телеграм бот - простая штука + интересная тем что ее можно потестить(небольшая радость - мотивация).
Я когда верстку изучал вообще пол дня потратил на стилизацию кнопки).
Главное начать, а не ныть.