[Python] Вопрос - ответ

Samidare

Web Developer маминой подруги
VIP

Samidare

VIP
1 lvl
Реакции
1,579
Задаём любые вопросы по даному языку.

Отвечать буду по мере возможностей.

Ordo Seclorum

Местный

Ordo Seclorum

Местный
1 lvl
Реакции
115
как правильно пайтон или питон?):lul:

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор
Реакции
1,670
Донат
2650 руб.
Задаём любые вопросы по даному языку.

Отвечать буду по мере возможностей.
Можешь подсказать как написать бота с АПИ на Питоне (простой интернет магазин с базой, онлайн оплатой, логами и интеграцией с онлайн магазином через интерфейс АПИ на ПХП/nodejs).

Интересуют такие моменты:
- какой выбрать сервер, как настроить запустить, деплоить на прод.
- какую базу лучше заюзать: реляционную, не реляционную, и какую именно(postgress, mongo etc.), и почему.
- какую библиотеку/фреймворк может использовать.
- как тестировать (юнит тесты), там же должно быть такое.

Samidare

VIP

Samidare

VIP
1 lvl
Реакции
1,579
Можешь подсказать как написать бота с АПИ на Питоне (простой интернет магазин с базой, онлайн оплатой, логами и интеграцией с онлайн магазином через интерфейс АПИ на ПХП/nodejs).

- какую базу лучше заюзать: реляционную, не реляционную, и какую именно(postgress, mongo etc.), и почему.
Ну начнём с того что читай документации,думаю ты мне задал данные вопросы не для собственного интереса а для того чтобы проверить мои знания,и увы я не работал так обширно с данным языком чтобы ответить на все твои вопросы.

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор
Реакции
1,670
Донат
2650 руб.
Ну начнём с того что читай документации,думаю ты мне задал данные вопросы не для собственного интереса а для того чтобы проверить мои знания,и увы я не работал так обширно с данным языком чтобы ответить на все твои вопросы.
Спасибо что ответил.
Не сомневаюсь в твоих навыках, что-бы проверять. Просто сейчас нахожусь в поиске языка на котором было бы эффективней решить данную задачу, там просто большой поток трафика и нужно как-то обрабатывать.

smtrpin

Масляные булки
VIP

smtrpin

Масляные булки
VIP
1 lvl
Реакции
1,033

По БД могу подсказать. Банк, на который я сейчас работаю, использует postgresql. Объем данных там гигантский и потребность в этом закрывается. Не думаю, что в твоем случае будут записи в количестве > 100млн строк в 1 таблице.
По вопросам тестирования.. Как бы у человека со статусом *WEB dev full-stack* такие вопросы должны отпасть.
google -> unittest python
Как бы вопрос по бд и фреймворку ещё норм, но спрашивать на форуме про деплой и настройку сервера с юнит-тестами, это уже бред. Логично, что детальная настройка и выбор сервера стоит у девопса, они более компетентные. Ну а если нужно банально запустить инстанс.. Вангую я, в таких фреймворках как django, сей момент учен. Например для запуска Laravel на PHP уже все готово. Для запуска spring, достаточно собрать JAR'ник и прописать команду в консоли. Мне кажется тут по большей части либо стеб, либо попытка проверить знания.

Последнее редактирование:

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор
Реакции
1,670
Донат
2650 руб.
По БД могу подсказать. Банк, на который я сейчас работаю, использует postgresql. Объем данных там гигантский и потребность в этом закрывается. Не думаю, что в твоем случае будут записи в количестве > 100млн строк в 1 таблице.
Пока что не 100млн, но за подсказку спасибо.
А если логи писать пользователей, то лучше в текст документ или базу?

А юзається какая то ORM? , например доктрина

smtrpin

Масляные булки
VIP

smtrpin

Масляные булки
VIP
1 lvl
Реакции
1,033
Пока что не 100млн, но за подсказку спасибо.
А если логи писать пользователей, то лучше в текст документ или базу?

А юзається какая то ORM? , например доктрина
У нас для логов используется либа, log4j. А запись логов в kibana ведется. Так что БД для этого не прокатит, поскольку с количеством записей, будет расти время на чтение и запись. Це не есть хорошая практика.

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор
Реакции
1,670
Донат
2650 руб.
У нас для логов используется либа, log4j. А запись логов в kibana ведется. Так что БД для этого не прокатит, поскольку с количеством записей, будет расти время на чтение и запись. Це не есть хорошая практика.
Понял, спасибо.

s1n7e3

Активный пользователь

s1n7e3

Активный пользователь
1 lvl
Реакции
18
Доброго времени суток.
Только начинаю изучать python, прошел пока что основы на всяких бесплатных гикбрейнс, яндексе, скиллбоксе и слитые юдеми
Вопрос такой:
- Реально ли на питоне написать скриншотер экрана пользователя с отправкой куда-то на веб или файловый сервер?
- возможно ли запускать "скриншотер" в качестве службы?
- какие библиотеки из духулярда библиотек копать?

:hi:

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор
Реакции
1,670
Донат
2650 руб.
Доброго времени суток.
Только начинаю изучать python, прошел пока что основы на всяких бесплатных гикбрейнс, яндексе, скиллбоксе и слитые юдеми
Вопрос такой:
- Реально ли на питоне написать скриншотер экрана пользователя с отправкой куда-то на веб или файловый сервер?
- возможно ли запускать "скриншотер" в качестве службы?
- какие библиотеки из духулярда библиотек копать?

:hi:
Думаю что возможно, 1 мин гугла и результат:
Код:
https://stackoverflow.com/a/10089645 - создаем скриншот
https://stackoverflow.com/a/46979479 - отправка на другой ПК

s1n7e3

Активный пользователь

s1n7e3

Активный пользователь
1 lvl
Реакции
18

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор
Реакции
1,670
Донат
2650 руб.

Cept

Люблю аниме и анимешников

Cept

Люблю аниме и анимешников
16 lvl
Реакции
83
Я выучил базовый синтаксис, а что дальше делать - в душе не чаю. Я даже лёгкие задачи не могу решить, что мне делать?:2111-coolbutdepressed:

jamrock

11111111111111111111111111111111111111111111111111

jamrock

14 lvl
Реакции
127
Я выучил базовый синтаксис, а что дальше делать - в душе не чаю. Я даже лёгкие задачи не могу решить, что мне делать?:2111-coolbutdepressed:
Пытайся их решить, либо забить на программирование вовсе.

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор
Реакции
1,670
Донат
2650 руб.
Как пример - возьми простой телеграм бот (готовый ), с ютуба, и разбери его. Напиши свои методы, поклацай эго. Потом как запустишь голову - идеи сами попрут. И уже будешь гуглиль паттерны проектирования, а не подобные сопли.

jamrock

jamrock

14 lvl
Реакции
127
Как пример - возьми простой телеграм бот (готовый ), с ютуба, и разбери его. Напиши свои методы, поклацай эго. Потом как запустишь голову - идеи сами попрут. И уже будешь гуглиль паттерны проектирования, а не подобные сопли.
Ну а какой смысл ему от телеграм бота, если судя по всему он с алгоритмами плохо знаком (раз решить простые задачи не может, либо может, но просто после двух неудачных попыток всё закрыл и пошёл в игрульки играть).
Сейчас время такое, что каждый челик хочет стать программистом, но при этом "не знаю с чего начать; вот тут чучуть выучил, что делать дальше?" и т.п.
Подобные вопросы уже миллион раз обсуждались, что учить и как учить, достаточно просто загуглить (или заяндексить, кто на что горазд).

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор

DorianTM

WEB dev full-stack
Куратор
Реакции
1,670
Донат
2650 руб.
Ну а какой смысл ему от телеграм бота, если судя по всему он с алгоритмами плохо знаком (раз решить простые задачи не может, либо может, но просто после двух неудачных попыток всё закрыл и пошёл в игрульки играть).
Сейчас время такое, что каждый челик хочет стать программистом, но при этом "не знаю с чего начать; вот тут чучуть выучил, что делать дальше?" и т.п.
Подобные вопросы уже миллион раз обсуждались, что учить и как учить, достаточно просто загуглить (или заяндексить, кто на что горазд).
Практика. Телеграм бот - простая штука + интересная тем что ее можно потестить(небольшая радость - мотивация).
Я когда верстку изучал вообще пол дня потратил на стилизацию кнопки).
Главное начать, а не ныть.

Сверху