В России появились первые банкоматы с видеосвязью

Jak

Куратор раздела «Новости»
Модератор
3,250
Reaction score
Ещё в 2012 году на территории Китая стали появляться банкоматы, оснащённые функцией видеосвязи. За восемь лет их количество по всему миру достигло 2 тысяч. Один из российских банков решил перенять зарубежный опыт и запустил первые «мобильные офисы» с удалённым обслуживанием.

Банкомат

Используя подобные видеобанкоматы, клиенты банка «ВТБ» могут получить онлайн-консультацию сотрудника контакт-центра. Такое решение, по мнению учредителей, позволит пользователям сэкономить время и избавить от необходимости посещать отделение. По оценке специалистов «ВТБ», новый тип банкомата способен удовлетворить 90% стандартных услуг, которые осуществляют менеджеры в офисах.

Сейчас банкоматы с поддержкой видеосвязи установлены в отделении «ВТБ» в Москве в торговом центре «Афимолл» и возле станции метро «Цветной бульвар». После проведения тестирования банк планирует расширить количество подобных устройств, распространив их по территории Москвы и других регионов России.

Ожидается, что новая технология позволит сократить расходы банка на трансформацию отделений. «ВТБ» не раскрывает стоимости банкоматов, но по сравнению с полноценным офисом затраты финансового учреждения будут значительно меньше. В настоящее время технологию также изучают в «Сбербанке», «Райффайзенбанке» и «Промсвязьбанке».

Stalker222

Местный
83
Reaction score
Прямо вижу такую картину, приходит бабушка к этому цифровому офису. Не понимает что делать, куда нажимать. Даже объяснения не помогут)

Stalker222

Местный
83
Reaction score
https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...alny-kontrol-za-dokhodami-rossiyan-1028822009

Я так понимаю из-за этого? Ну что парни, ИП придется открывать?
Тут мне более интересна эта фраза его, цитата: "Что касается помощи бедным, то новое правительство не видит возможности отменить налог на доходы для малоимущих. «Пока Мишустин говорит о приоритете помощи 20 млн нищим. Говорит о том, что нет среднего класса. И сразу отверг возможности послабления по НДФЛ. И обещает через два года ввести адресную помощь ". Да и онлайн доход им очень сложно отслеживать, так что спи спокойно, пока интернет не закрыли.

Schweinsteiger

Активный пользователь
37
Reaction score
Тут мне более интересна эта фраза его, цитата: "Что касается помощи бедным, то новое правительство не видит возможности отменить налог на доходы для малоимущих. «Пока Мишустин говорит о приоритете помощи 20 млн нищим. Говорит о том, что нет среднего класса. И сразу отверг возможности послабления по НДФЛ. И обещает через два года ввести адресную помощь ". Да и онлайн доход им очень сложно отслеживать, так что спи спокойно, пока интернет не закрыли.
Почитай какая система контроль будет подготовленная к 22 году, там новые технологии, общее отслеживания всех банков и полный контроль

Stalker222

Местный
83
Reaction score
Почитай какая система контроль будет подготовленная к 22 году, там новые технологии, общее отслеживания всех банков и полный контроль
Ну так крипту никто не отменял.

Schweinsteiger

Активный пользователь
37
Reaction score
Ну так крипту никто не отменял.
а кому крипта сдалась? как ты её обналичивать будешь? что-то я не видел что бы у меня в магазине где я хлеб беру, крипту принимали

Stalker222

Местный
83
Reaction score
а кому крипта сдалась? как ты её обналичивать будешь? что-то я не видел что бы у меня в магазине где я хлеб беру, крипту принимали
Есть возможности, пока не заморачивайся, обход будет в любом случае.

Schweinsteiger

Активный пользователь
37
Reaction score
Есть возможности, пока не заморачивайся, обход будет в любом случае.
Все так боготворят эту крипту, но почему-то все забывают о том что её нужно обналивать, ах да, еще курс скачет как блядина на окружной. Так что использовать крипту как личный/основной кошелек уж точно не стоит, ну либо мы к этому еще не пришли.