ТОП-3 | Полнометражные аниме с элементами драмы которые я могу посоветовать

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен
1 lvl
Реакции
307
Всем привет, в данной теме я дам личный список любимых полнометражек с элементами драмы.

Важно: ТОП-3 составлен исключительно по мнению автора, поэтому он будет рад, если вы дополните список.

Сам жанр драма нацелен на то, чтобы показать острые проблемы общества и заставить нас испытать эмоции, где-то теплые, где-то не очень. Есть множество тайтлов (от англ. наименований) где сюжет может не поместится и в 12 серий, однако в данном топе представлены именно те, в которых 2 часа - это время полного повествования.

Со вступлением мы закончили, перейдём к самим полнометражкам

Форма голоса
Koe no Katachi

Главным героем здесь выступает мальчуган Сёи, хулиган и авторитет
местных младшеклассников, которому так и хочется что-нибудь где-нибудь натворить.
В его жизни всё было нормально, друзья, свободное время, заботливая мать.
Но все меняется после прихода в школу необычной девочки, Сёко.
С самого начала она поладила с одноклассниками, за исключением нашего героя.
Сёко даже предлагала помириться, однако наш гордый Сёи не ответил взаимностью.
В какой-то момент случается нечто, что нельзя спойлерить по моему мнению, и отношение
к бывшему авторитету меняется, его жизнь в школе становится адом, как и последующие годы.
Он даже пытается совершить суицид, что у него конечно же не выходит. В последующее время
мы будем наблюдать, то, как герой исправляет свою ошибку прошлого.

На этом стоит завершить краткое описание, и перейти к следующему аниме.

Укрась прощальное утро цветами обещания
Sayonara no Asa ni Yakusoku no

Довольно тяжёлое для восприятия аниме в котором за два часа нам показывают то, насколько наша жизнь ничтожно мала,
и как мы часто допускаем ошибки, которые, наверное, уже никогда не исправить. Главная героиня - Макия, является одним
из магических существ, коих осталось совсем немного в данной вселенной. Её народ занимается ткачеством лент дней, которые
несут в себе целую историю, особенностью народа является их долгожительство, они могут жить веками и не меняться внешне, что конечно же не могли обойти обычные, смертные люди. Им захотелось узнать секрет древних существ и подчинить себе бессмертие.
Поэтому, король, который начал терять магических существ, что возвышали его королевство над другими, и не давали напасть врагу, предпринял меры благодаря которым им бы удалось сдержать величие.
С этих событий начинается необычная история Макии, которая затронет множество важных тем, а так же заставит задуматься о том,
как мы относимся к своим близким.

Я хочу съесть твою поджелудочную
Kimi no suizo wo tabetai

И пускай вас не пугает такое название, вы поймёте его смысл только посмотрев данное аниме полностью.
Харуки Шига - студент-затворник, и нет, не обычный сыч с двача, а книжный червь, который буквально живёт
историями из книг, потому что настоящий мир для него мрачен. Завязка сюжета происходит в больнице, где главный герой
находит забытый ежедневник Ямаучи Сакуры - главное героини, так и начинается их общая история. Однако, в самом начале аниме мы понимаем, что чудес здесь не будет. Конец меня удивил, не смотря на то, что вроде как всё итак понятно. Стоит отметить, что девушка доверила свой секрет лишь этому однокласснику, что будет для него хорошим воспоминанием и толчком в жизнь.

Я не хочу особо спойлерить о данном аниме, потому что сам начал смотреть со спойлерами, однако, это не помешало получить те ощущения которые я хотел.

На этом мой топ заканчивается, а ваш начинается в комментариях, я буду рад любой критике, дабы понимать то, что нужно вам, так же не откажусь от отзывов об оформлении темы, а именно:

1) Читабельность

2) Разборчивость

3) Композиция

Спасибо за внимание, до новых встреч
:ag:

Samidare

Web Developer маминой подруги
VIP

Samidare

Web Developer маминой подруги
VIP
1 lvl
Реакции
1,580
Всем привет, в данной теме я дам личный список любимых полнометражек с элементами драмы.

Важно: ТОП-3 составлен исключительно по мнению автора, поэтому он будет рад, если вы дополните список.

Сам жанр драма нацелен на то, чтобы показать острые проблемы общества и заставить нас испытать эмоции, где-то теплые, где-то не очень. Есть множество тайтлов (от англ. наименований) где сюжет может не поместится и в 12 серий, однако в данном топе представлены именно те, в которых 2 часа - это время полного повествования.

Со вступлением мы закончили, перейдём к самим полнометражкам

Форма голоса
Koe no Katachi

Главным героем здесь выступает мальчуган Сёи, хулиган и авторитет
местных младшеклассников, которому так и хочется что-нибудь где-нибудь натворить.
В его жизни всё было нормально, друзья, свободное время, заботливая мать.
Но все меняется после прихода в школу необычной девочки, Сёко.
С самого начала она поладила с одноклассниками, за исключением нашего героя.
Сёко даже предлагала помириться, однако наш гордый Сёи не ответил взаимностью.
В какой-то момент случается нечто, что нельзя спойлерить по моему мнению, и отношение
к бывшему авторитету меняется, его жизнь в школе становится адом, как и последующие годы.
Он даже пытается совершить суицид, что у него конечно же не выходит. В последующее время
мы будем наблюдать, то, как герой исправляет свою ошибку прошлого.

На этом стоит завершить краткое описание, и перейти к следующему аниме.

Укрась прощальное утро цветами обещания
Sayonara no Asa ni Yakusoku no

Довольно тяжёлое для восприятия аниме в котором за два часа нам показывают то, насколько наша жизнь ничтожно мала,
и как мы часто допускаем ошибки, которые, наверное, уже никогда не исправить. Главная героиня - Макия, является одним
из магических существ, коих осталось совсем немного в данной вселенной. Её народ занимается ткачеством лент дней, которые
несут в себе целую историю, особенностью народа является их долгожительство, они могут жить веками и не меняться внешне, что конечно же не могли обойти обычные, смертные люди. Им захотелось узнать секрет древних существ и подчинить себе бессмертие.
Поэтому, король, который начал терять магических существ, что возвышали его королевство над другими, и не давали напасть врагу, предпринял меры благодаря которым им бы удалось сдержать величие.
С этих событий начинается необычная история Макии, которая затронет множество важных тем, а так же заставит задуматься о том,
как мы относимся к своим близким.

Я хочу съесть твою поджелудочную
Kimi no suizo wo tabetai

И пускай вас не пугает такое название, вы поймёте его смысл только посмотрев данное аниме полностью.
Харуки Шига - студент-затворник, и нет, не обычный сыч с двача, а книжный червь, который буквально живёт
историями из книг, потому что настоящий мир для него мрачен. Завязка сюжета происходит в больнице, где главный герой
находит забытый ежедневник Ямаучи Сакуры - главное героини, так и начинается их общая история. Однако, в самом начале аниме мы понимаем, что чудес здесь не будет. Конец меня удивил, не смотря на то, что вроде как всё итак понятно. Стоит отметить, что девушка доверила свой секрет лишь этому однокласснику, что будет для него хорошим воспоминанием и толчком в жизнь.

Я не хочу особо спойлерить о данном аниме, потому что сам начал смотреть со спойлерами, однако, это не помешало получить те ощущения которые я хотел.

На этом мой топ заканчивается, а ваш начинается в комментариях, я буду рад любой критике, дабы понимать то, что нужно вам, так же не откажусь от отзывов об оформлении темы, а именно:

1) Читабельность

2) Разборчивость

3) Композиция

Спасибо за внимание, до новых встреч
:ag:
Последнее читал мангу еще до выхода анимэ,в конце рыдал как сучка ( так же как и в фууке и в короне грешников

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен
1 lvl
Реакции
307
Последнее читал мангу еще до выхода анимэ,в конце рыдал как сучка ( так же как и в фууке и в короне грешников
Та жиза, я вообще над каждым из этих прорыдал ((9

Polly

Любитель кошкодевочек <3

Polly

Любитель кошкодевочек <3
1 lvl
Реакции
2,185
Шин красатуля целую :rick:
3 не смотрел, обязательно посмотрю :ag:

Polly

Любитель кошкодевочек <3

Polly

Любитель кошкодевочек <3
1 lvl
Реакции
2,185

レイン

🍙🍚🥋
GHΘSΤ IN ΤHE SHΞLL

レイン

🍙🍚🥋
GHΘSΤ IN ΤHE SHΞLL
17 lvl
Реакции
1,911
  1. Могила светлячков
  2. Оборотни
  3. В лес, где мерцают светлячки

URN

🏳️‍🌈YouHack Team 🏳️‍🌈
Seller

URN

🏳️‍🌈YouHack Team 🏳️‍🌈
Seller
1 lvl
Реакции
216
За это лайк однозначно!

UPD: посмотрел «Я хочу съесть твою поджелудочную»
Мне зашло, но нудновато было смотреть. Когда полностью оцениваешь круто, но во время просмотра хотелось выключить моментами

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shin

Kazekage

Местный

Kazekage

Местный
1 lvl
Реакции
52
Из всего перечисленного смотрел только "Я хочу съесть твою поджелудочную".
Очень понравилось. Отличное аниме.
От себя могу порекомендовать:
Дитя погоды, Твое имя и Сердцу хочется кричать.

• Like

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен
1 lvl
Реакции
307
Из всего перечисленного смотрел только "Я хочу съесть твою поджелудочную".
Очень понравилось. Отличное аниме.
От себя могу порекомендовать:
Дитя погоды, Твое имя и Сердцу хочется кричать.
Дитя погоды щас только пиратить :(

А так, хорошее аниме)

Polly

Любитель кошкодевочек <3

Polly

Любитель кошкодевочек <3
1 lvl
Реакции
2,185
Смотрел всё кроме последнего.
Очень понравилось, давай теперь топ 3 жанра комедия, интересно посмотреть :583778316859736095:

• Like

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен
1 lvl
Реакции
307
Смотрел всё кроме последнего.
Очень понравилось, давай теперь топ 3 жанра комедия, интересно посмотреть :583778316859736095:
Сам по комедиям не оч тащусь, но хорошую классику подскажу в следующем треде - завтра :)

DevilPotato

lava girl
PERFECTLY IMPERFECT

DevilPotato

lava girl
PERFECTLY IMPERFECT
38 lvl
Реакции
6,030
Донат
500 руб.
В первом от концовки ожидала наааамного больше, разочаровалась

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен

Shin

🌷Ɓนȿℌιȡσ🌷
Забанен
1 lvl
Реакции
307
В первом от концовки ожидала наааамного больше, разочаровалась
Там мангу надо почитать, но ты еще больше расстроишься :(

Если читать не хочешь могу спойлернуть
она уехала

pArrti

$uicideboy$
VIP

pArrti

$uicideboy$
VIP
1 lvl
Реакции
13
Эх, форму 2 раза чекал. Странно, но мне сначала было смешно, а потом я плакал:200iq:

• Like
Сверху