Лауреаты премии Оскар 2020

Jak

Куратор раздела «Новости»
Модератор
Joined
Jan 16, 2020
3,352
Messages
3,011
Reaction score


Лучшим фильмом в этом году стали «Паразиты» от Пон Чжун-Хо. Также картина получила награды за режиссуру, лучший фильм на иностранном языке и оригинальный сценарий.

Сразу три статуэтки забрали создатели «1917»: за операторскую работу, спецэффекты и звук.

«Джокер» Тодда Филлипса получил награды за лучшую мужскую роль (Хоакин Феникс) и музыку. Две победы и у «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино: за работу художника-постановщика и мужскую роль второго плана (Брэд Питт). Также в списке двукратных обладателей «Оскара» — «Форд против Феррари» с наградами за монтаж и монтаж звука.



Лучший фильм
  • «Джокер»
  • «Ирландец»
  • «Кролик Джоджо»
  • «Форд против Феррари»
  • «Брачная история»
  • «Маленькие женщины»
  • «Однажды… в Голливуде»
  • «1917»
  • «Паразиты» — победитель!
Лучший режиссёр
  • Мартин Скорсезе («Ирландец»)
  • Тодд Филлипс («Джокер»)
  • Сэм Мендес («1917»)
  • Квентин Тарантино («Однажды… в Голливуде»)
  • Пон Чжун-Хо («Паразиты») — победитель!
Лучший фильм на иностранном языке
  • «Корпус Кристи» (Венесуэла)
  • «Страна мёда» (Северная Македония)
  • «Отверженные» (Франция)
  • «Боль и слава» (Испания)
  • «Паразиты» (Южная Корея) — победитель!
Лучшая мужская роль
  • Антонио Бандерас («Боль и слава»)
  • Леонардо ДиКаприо («Однажды… в Голливуде»)
  • Адам Драйвер («Брачная история»)
  • Джонатан Прайс («Два Папы»)
  • Хоакин Феникс («Джокер») — победитель!
Лучшая женская роль
  • Синтия Эриво («Гарриэт»)
  • Скарлетт Йоханнсон («Брачная история»)
  • Сирша Ронан («Маленькие женщины»)
  • Шарлиз Терон («Скандал»)
  • Рене Зеллвегер («Джуди») — победитель!
Лучший актёр второго плана
  • Том Хэнкс («Прекрасный день по соседству»)
  • Энтони Хопкинс («Два Папы»)
  • Аль Пачино («Ирландец»)
  • Джо Пеши («Ирландец»)
  • Брэд Питт («Однажды… в Голливуде») — победитель!
Лучшая актриса второго плана
  • Кэти Бэйтс («Дело Ричарда Джуэлла»)
  • Лора Дерн («Брачная история») — победитель!
  • Скарлетт Йоханнсон («Кролик Джоджо»)
  • Флоренс Пью («Маленькие женщины»)
  • Марго Робби («Скандал»)
Лучшая операторская работа
  • «Ирландец»
  • «Джокер»
  • «Маяк»
  • «1917» — победитель!
  • «Однажды… в Голливуде»
Лучший оригинальный сценарий
  • «Достать ножи»
  • «Брачная история»
  • «1917»
  • «Однажды… в Голливуде»
  • «Паразиты» — победитель!
Лучший адаптированный сценарий
  • «Ирландец»
  • «Кролик Джоджо» — победитель!
  • «Джокер»
  • «Маленькие женщины»
  • «Два Папы»
Лучший анимационный фильм
  • «Как приручить дракона 3»
  • «Я потерял своё тело»
  • «Клаус»
  • «Потерянное звено»
  • «История игрушек 4» — победитель!
Лучшая музыка к фильму
  • «Джокер» — победитель!
  • «Маленькие женщины»
  • «Брачная история»
  • «1917»
  • «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Лучшая песня
  • I Can't Let You Throw Yourself Away из «Истории игрушек 4»
  • Love Me Again из «Рокетмэна» — победитель!
  • I'm Standing With You из «Прорыва»
  • Into The Unknown из «Холодного сердца 2»
  • Stand Up из «Гарриэт»
Лучшие спецэффекты
  • «Мстители: Финал»
  • «Ирландец»
  • «Король Лев»
  • «1917» — победитель!
  • «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Лучший монтаж
  • «Форд против Феррари» — победитель!
  • «Ирландец»
  • «Кролик Джоджо»
  • «Джокер»
  • «Паразиты»
Лучший монтаж звука
  • «Форд против Феррари» — победитель!
  • «Джокер»
  • «1917»
  • «Однажды… в Голливуде»
  • «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Лучший звук
  • «К звёздам»
  • «Форд против Феррари»
  • «Джокер»
  • «1917» — победитель!
  • «Однажды… в Голливуде»
Лучший дизайн костюмов
  • «Ирландец»
  • «Кролик Джоджо»
  • «Джокер»
  • «Маленькие женщины» — победитель!
  • «Однажды… в Голливуде»
Лучший грим и причёски
  • «Скандал» — победитель!
  • «Джокер»
  • «Джуди»
  • «Малефисента: Владычица тьмы»
  • «1917»
Лучшая работа художника-постановщика
  • «Ирландец»
  • «Кролик Джоджо»
  • «1917»
  • «Однажды… в Голливуде» — победитель!
  • «Паразиты»
Лучший документальный фильм
  • «Американская фабрика» — победитель!
  • «Пещера»
  • «На краю демократии»
  • «Для Самы»
  • «Страна мёда»
Лучший анимационный короткометражный фильм
  • «Дочь» (Dcera)
  • «Любовь к волосам» (Hair Love) — победитель!
  • «Незабываемо» (Kitbull)
  • «Котбуль» (Memorable)
  • «Сестра» (Sister)
Лучший короткометражный фильм
  • «Братство»
  • «Футбольный клуб Нефты»
  • «Окно напротив» — победитель!
  • «Сария»
  • «Сестра»
Лучший короткометражный документальный фильм
  • «В отсутствие» (In the Absence)
  • «Жизнь захватывает меня» (Life Overtakes Me)
  • «Супермен из Сент-Луиса» (St. Louis Superman)
  • «Иди, беги, Ча-ча» (Walk Run Cha-Cha)
  • «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)» (Learning to Skateboard in a Warzone (If You're a Girl) — победитель!
 

Габен

Valve Corporation
VIP
Joined
Jan 12, 2020
728
Messages
3,664
Reaction score
Донат
100 руб.
Лучший фильм
  • «Джокер»​
  • «Ирландец»​
  • «Кролик Джоджо»​
  • «Форд против Феррари»​
  • «Брачная история»​
  • «Маленькие женщины»​
  • «Однажды… в Голливуде»​
  • «1917»​
  • «Паразиты» — победитель!
Лучший режиссёр
  • Мартин Скорсезе («Ирландец»)​
  • Тодд Филлипс («Джокер»)​
  • Сэм Мендес («1917»)​
  • Квентин Тарантино («Однажды… в Голливуде»)​
  • Пон Чжун-Хо («Паразиты») — победитель!
Лучший фильм на иностранном языке
  • «Корпус Кристи» (Венесуэла)​
  • «Страна мёда» (Северная Македония)​
  • «Отверженные» (Франция)​
  • «Боль и слава» (Испания)​
  • «Паразиты» (Южная Корея) — победитель!
Лучшая мужская роль
  • Антонио Бандерас («Боль и слава»)​
  • Леонардо ДиКаприо («Однажды… в Голливуде»)​
  • Адам Драйвер («Брачная история»)​
  • Джонатан Прайс («Два Папы»)​
  • Хоакин Феникс («Джокер») — победитель!
Лучшая женская роль
  • Синтия Эриво («Гарриэт»)​
  • Скарлетт Йоханнсон («Брачная история»)​
  • Сирша Ронан («Маленькие женщины»)​
  • Шарлиз Терон («Скандал»)​
  • Рене Зеллвегер («Джуди») — победитель!
Лучший актёр второго плана
  • Том Хэнкс («Прекрасный день по соседству»)​
  • Энтони Хопкинс («Два Папы»)​
  • Аль Пачино («Ирландец»)​
  • Джо Пеши («Ирландец»)​
  • Брэд Питт («Однажды… в Голливуде») — победитель!
Лучшая актриса второго плана
  • Кэти Бэйтс («Дело Ричарда Джуэлла»)​
  • Лора Дерн («Брачная история») — победитель!
  • Скарлетт Йоханнсон («Кролик Джоджо»)​
  • Флоренс Пью («Маленькие женщины»)​
  • Марго Робби («Скандал»)​
Лучшая операторская работа
  • «Ирландец»​
  • «Джокер»​
  • «Маяк»​
  • «1917» — победитель!
  • «Однажды… в Голливуде»​
Лучший оригинальный сценарий
  • «Достать ножи»​
  • «Брачная история»​
  • «1917»​
  • «Однажды… в Голливуде»​
  • «Паразиты» — победитель!
Лучший адаптированный сценарий
  • «Ирландец»​
  • «Кролик Джоджо» — победитель!
  • «Джокер»​
  • «Маленькие женщины»​
  • «Два Папы»​
Лучший анимационный фильм
  • «Как приручить дракона 3»​
  • «Я потерял своё тело»​
  • «Клаус»​
  • «Потерянное звено»​
  • «История игрушек 4» — победитель!
Лучшая музыка к фильму
  • «Джокер» — победитель!
  • «Маленькие женщины»​
  • «Брачная история»​
  • «1917»​
  • «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»​
Лучшая песня
  • I Can't Let You Throw Yourself Away из «Истории игрушек 4»​
  • Love Me Again из «Рокетмэна» — победитель!
  • I'm Standing With You из «Прорыва»​
  • Into The Unknown из «Холодного сердца 2»​
  • Stand Up из «Гарриэт»​
Лучшие спецэффекты
  • «Мстители: Финал»​
  • «Ирландец»​
  • «Король Лев»​
  • «1917» — победитель!
  • «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»​
Лучший монтаж
  • «Форд против Феррари» — победитель!
  • «Ирландец»​
  • «Кролик Джоджо»​
  • «Джокер»​
  • «Паразиты»​
Лучший монтаж звука
  • «Форд против Феррари» — победитель!
  • «Джокер»​
  • «1917»​
  • «Однажды… в Голливуде»​
  • «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»​
Лучший звук
  • «К звёздам»​
  • «Форд против Феррари»​
  • «Джокер»​
  • «1917» — победитель!
  • «Однажды… в Голливуде»​
Лучший дизайн костюмов
  • «Ирландец»​
  • «Кролик Джоджо»​
  • «Джокер»​
  • «Маленькие женщины» — победитель!
  • «Однажды… в Голливуде»​
Лучший грим и причёски
  • «Скандал» — победитель!
  • «Джокер»​
  • «Джуди»​
  • «Малефисента: Владычица тьмы»​
  • «1917»​
Лучшая работа художника-постановщика
  • «Ирландец»​
  • «Кролик Джоджо»​
  • «1917»​
  • «Однажды… в Голливуде» — победитель!
  • «Паразиты»​
Лучший документальный фильм
  • «Американская фабрика» — победитель!
  • «Пещера»​
  • «На краю демократии»​
  • «Для Самы»​
  • «Страна мёда»​
Лучший анимационный короткометражный фильм
  • «Дочь» (Dcera)​
  • «Любовь к волосам» (Hair Love) — победитель!
  • «Незабываемо» (Kitbull)​
  • «Котбуль» (Memorable)​
  • «Сестра» (Sister)​
Лучший короткометражный фильм
  • «Братство»​
  • «Футбольный клуб Нефты»​
  • «Окно напротив» — победитель!
  • «Сария»​
  • «Сестра»​
Лучший короткометражный документальный фильм
  • «В отсутствие» (In the Absence)​
  • «Жизнь захватывает меня» (Life Overtakes Me)​
  • «Супермен из Сент-Луиса» (St. Louis Superman)​
  • «Иди, беги, Ча-ча» (Walk Run Cha-Cha)​
  • «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)» (Learning to Skateboard in a Warzone (If You're a Girl) — победитель!

Так лучше читается :)
Не благодари.
 
Joined
Jan 12, 2020
826
Messages
2,268
Reaction score
Посмотрел Паразитов,остался довольный.Корейцы умеют снимать годноту
 
Top