Высшее образование ? Да или нет. И что оно вам дало?

ALCATELBST

Местный
Местный
1 lvl
Reaction score
34
Всех приветствую, читал когда-то пару тем, на старом форуме насчёт этого вопроса. Давайте освежим, может кто-то не видел. Интересно послушать ваше мнение(хотя я буду всегда держаться своего) Кто как проходил этот этап жизни ? Ведь интернет даёт огромные возможности. Или всё же прийдется получать вышку. И идти работать по специальности?

Samidare

Web Developer маминой подруги
VIP
Web Developer маминой подруги
VIP
1 lvl
Reaction score
1,580
Я не знаю про другие професии,но в IT сфере не всегда просят диплом института,НО - если ты захочешь получить к примеру сениора через пару лет,то 80-90% просят не только диплом окончания спец. но и мастерата.

PozhilaySkumbriy

Местный
Местный
1 lvl
Reaction score
39
Знакомая сучичка отучилась в Чехии на языковых курсах пару лет назад.Теперь учится бесплатно на архитектора.Так что если есть +- 500тыс. Лучше уё отсюда)))

Vlasov

Web-developer
Web-developer
1 lvl
Reaction score
113
Я не знаю про другие професии,но в IT сфере не всегда просят диплом института,НО - если ты захочешь получить к примеру сениора через пару лет,то 80-90% просят не только диплом окончания спец. но и мастерата.
Компаниям изначально нет смысла тебя брать в таком случае. Тебя берут джуном или миддлом на перспективу сеньора или тимлида, в таких случаях сразу должны просить диплом. Иначе ты приходишь работать миддлом и тебя спрашивают "У вас есть высшее?", ты отвечаешь нет, после года работы тебя апают до сеньора и увольняют чтоль? Никто не спрашивает вообще о дипломе, кроме гос. структур. Если ты знаешь свое дело и продуктивно работаешь - тебя без диплома куда хочешь возьмут (именно куда это возможно). Даже те же Apple берут без диплома разработчиков. Друг работает тимлидом без вышки.

Габен

Valve Corporation
VIP
Valve Corporation
VIP
1 lvl
Reaction score
3,669
Донат
100 руб.
Образование, как и армия - это тупо трата времени. Научись делать что то сам и делать пздц как хорошо и не нужно тебе это образование. А если на работе буду спрашивать диплом, говори я всё ещё студен со свободной формой посещения :D

Divine

Местный
Местный
1 lvl
Reaction score
93
27 декабря закончил магистрат.за диплом не платил, работаю по профессии.Мат.часть пригодилась.

レイン

🍙🍚🥋
GHΘSΤ IN ΤHE SHΞLL
🍙🍚🥋
GHΘSΤ IN ΤHE SHΞLL
17 lvl
Reaction score
1,905
Образование, как и армия - это тупо трата времени. Научись делать что то сам и делать пздц как хорошо и не нужно тебе это образование. А если на работе буду спрашивать диплом, говори я всё ещё студен со свободной формой посещения :D
как всё просто оказывается.

KappaM6a

Местный
Местный
1 lvl
Reaction score
23
Нет универсального ответа на этот вопрос
Смотря чем ты хочешь заниматься в жизни.
Если сам для себя не решил ещё, то лучше иди на вышку на интересную тебе специальность, бросить всегда можно

k$$

0x00000001
0x00000001
1 lvl
Reaction score
39
Работаю C# программистом не закончив даже 1 курс вышки. Все гуд.