MNP: Получаем скидку на тариф от оператора тел связи

kenzo

Модератор
Модератор
409
Reaction score
Думаю, многие слышали, а кто нет. Но я напоминаю, как получить скидку от оператора.

1. Приобретаем у нужного оператора Вам симкарту, либо если уже имеет, то пропускаем этот пункт.
2. Берем паспорт и движемся к их конкурентам (Например, если вы приобрели Теле2, идете в МТС или Мегафон. куда вам удобнее или другой оператор)
3. Пишем заявление на MNP, то есть, хотите оставить старый номер, но перейти к другому оператору. (Не переживайте, если с вами не свяжутся в течение 3-х дней, то вы сможете забрать заявление)
4. Ожидайте звонка от оператора и вам предлагают вашу скидку на тарифный план 50%, либо же какой-то тарифный план, который в закрытом доступе.
Соглашайтесь и она сами отменят данное заявление, если же не поступают звонков, то забираете заявление и потом через пару дней еще раз идете писать заявление, только уже к другому оператору.

Говорю за себя, получил сам так скидку 50% на МТС, был тарифный план безлимитище, плачу сейчас по 7 рублей в месяц.

Worldwide

Еще один день - еще одна украденная ручка
Модератор
330
Reaction score
Можно просто позвонить на горячую линию оператора и высказать свое мнение касаемо тарифа и сказать, что у конкурентов есть более выгодное предложение. 50 процентов, конечно, будет сложновато таким образом выбить, но скидку получите.

kenzo

Модератор
Модератор
409
Reaction score
Можно просто позвонить на горячую линию оператора и высказать свое мнение касаемо тарифа и сказать, что у конкурентов есть более выгодное предложение. 50 процентов, конечно, будет сложновато таким образом выбить, но скидку получите.
Мне сказали, что нам очень жаль, счастливого вам пути. После того как написал заявление позвонили в течение 2-х часов.

zbc

Двухместный
Я ЗНАЮ ПРАВДУ
54
Reaction score
Донат
1900 руб.
Как правило, тебе звонит какой-то менеджер, а если сам сделаешь звонок, попадешь на раба, который врядли имеет права принимать подобные решения.

Сам лично получал скидку на мегафоне 50% сразу на два номера, хотя я реально хотел перейти на билайн. На работе был корпоративный оператор - билайн, компания большая, поэтому у билайна был внутренний тариф для компании, с скидкой 35%. Я пошел и написал заявление на смену оператора с сохранением номера (ибо он серебряный, хороший) и купил симку для своего родственника, которого также хотел на такой тариф посадить.

В этот же день, а точнее вечер, мне звонит с местного красивого мегафон - номера девушка, спросила, что не устраивает в мегафоне. Я объяснил, что мне на работе предложили подключить другого оператора с большой скидкой, тогда я и получил предложение в 50% скидку на свой тариф. Объяснил ей также, что мне будет не удобно, ведь мой близкий родственник будет на билайне, я уже купил симку. Девушка предложила написать заявление на переход с билайна на мегафон с сохранением номера, тогда также подключит 50% скидку на тариф.

С того момента прошло уже 2 года, у меня изменился тариф, а вот у родственника до сих пор 50% скидка висит.

Worldwide

Еще один день - еще одна украденная ручка
Модератор
330
Reaction score
Как правило, тебе звонит какой-то менеджер, а если сам сделаешь звонок, попадешь на раба, который врядли имеет права принимать подобные решения.

Сам лично получал скидку на мегафоне 50% сразу на два номера, хотя я реально хотел перейти на билайн. На работе был корпоративный оператор - билайн, компания большая, поэтому у билайна был внутренний тариф для компании, с скидкой 35%. Я пошел и написал заявление на смену оператора с сохранением номера (ибо он серебряный, хороший) и купил симку для своего родственника, которого также хотел на такой тариф посадить.

В этот же день, а точнее вечер, мне звонит с местного красивого мегафон - номера девушка, спросила, что не устраивает в мегафоне. Я объяснил, что мне на работе предложили подключить другого оператора с большой скидкой, тогда я и получил предложение в 50% скидку на свой тариф. Объяснил ей также, что мне будет не удобно, ведь мой близкий родственник будет на билайне, я уже купил симку. Девушка предложила написать заявление на переход с билайна на мегафон с сохранением номера, тогда также подключит 50% скидку на тариф.

С того момента прошло уже 2 года, у меня изменился тариф, а вот у родственника до сих пор 50% скидка висит.
Я звонил в Теле2 и как раз таки после попадания на раба мой звонок перевели в другой отдел. Вообще, не отрицаю, что заявления более действенный метод.

LiveD

🐷 Фейки. Проверка через ЛС. 🐷
/NODEJS
628
Reaction score
Не, самому просить скидку это гиблый номер, тем более у рабов Мегафона, там ваще увольни сидят полные, доказывая шо 4Г норм скорость 64кбит/сек (п.с. там долгая история переписки).

А вот када ты уже с концами улетаешь, то все ок. Я как то писал им что ухожу, пришлось в открытую просить скидку на тариф ибо там сидел затупок полный пишуший по одному слову раз в час. Когда заяву на нового оператора пишешь, тада все окэ.

zbc

Двухместный
Я ЗНАЮ ПРАВДУ
54
Reaction score
Донат
1900 руб.
Не, самому просить скидку это гиблый номер, тем более у рабов Мегафона, там ваще увольни сидят полные, доказывая шо 4Г норм скорость 64кбит/сек (п.с. там долгая история переписки).

А вот када ты уже с концами улетаешь, то все ок. Я как то писал им что ухожу, пришлось в открытую просить скидку на тариф ибо там сидел затупок полный пишуший по одному слову раз в час. Когда заяву на нового оператора пишешь, тада все окэ.
я на днях звонил в мегафон, думал о том, чтобы обновить тариф, ибо мой ушел в архив (он прошлогодний и стал дороже), решил в общем уточнить, не пофиксили ли они раздачу на другие устройства интернет, ибо я часто юзаю мобилу в режиме модема и на самом деле выдает он приличные и стабильные скорости еще и безлимит. В общем, сначала она пыталась доказать, что на новой линейке тарифов нельзя подключить опцию бесплатного безлимитного интернета. Потом, когда она все-таки признала факт того, что все-таки безлимит есть, она около 10 минут пыталась узнать фиксанули ли раздачу (кстати её реально фиксанули, хотя об этом вообще не пишется нигде в условиях тарифа), остался на старом тарифе, ибо разница в цене 40 рублей, а фикс критический.
Вот такие ребята в поддержке мегафона.

kenzo

Модератор
Модератор
409
Reaction score
Все работает, мужики. Не повезёт один раз, повезёт другой раз.