Пробиваем местоположение по IP

Slat

Urus Team
Пажилой Urus
Urus Team
Пажилой Urus
1 lvl
Reaction score
336
[THANKS]Всех приветствую! Сегодня научимся находить местоположение любого ip адреса!

Теперь вы можете найти местоположение этого IP-адреса без повестки или ордера на обыск.
Компания под названием MaxMind поддерживает базу данных о местонахождении каждого IP-адреса на планете, включая GPS-координаты, код города, почтовый индекс и страну. Эта база данных не в типичном формате реляционных баз данных, а в виде простого файла. MaxMind взимает 370 долларов США за лицензию на сайт и 90 долларов в месяц (или 1360 долларов в год) за обновление этой базы данных. Их программное обеспечение имеет красивый внешний интерфейс, который делает запросы к базе данных достаточно простыми, которыми могут управлять даже пользователи Windows или Mac.

MaxMind также предоставляет бесплатную версию этой базы данных для разработчиков без какого-либо программного обеспечения или инструментов для ее чтения. Хотя немного менее точная, чем коммерческая версия, цена, безусловно, правильная. Все, что нам нужно, чтобы найти местоположение IP - это программа для чтения этих данных.

1. Запустите Kali и откройте терминал
Первым шагом, конечно, является запуск нашей надежной системы Kali или, в данном случае, любого дистрибутива Linux. Затем откройте терминал.

Примечание: будьте осторожны с форматированием ниже для команд. Форматирование этой статьи создаст большие пробелы, так как она растягивает линии, чтобы соответствовать краям. Это из-за длинных URL, которые пытаются уместить себя в отдельной строке. Большие пробелы равны только одному пробелу, так что имейте это в виду. Обратитесь к скриншотам, чтобы увидеть, как они на самом деле выглядят.

2. Загрузить базу данных
Теперь нам нужно загрузить базу данных из MaxMind, и мы можем получить ее, набрав следующее.

kali > wget -N - q

Тогда нам нужно распаковать его.

kali> gzip -d GeoLiteCity.dat.gz

Давайте теперь проверим, что база данных на месте, перечислив каталог.

kali > ls -alh GeoLiteCity.dat

3. Загрузить и установить Pygeoip
Далее нам нужно установить скрипт Python для чтения базы данных, pygeoip. Мы можем скачать его, набрав следующее.

kali > wget http://pygeoip.googlecode.com/files/pygeoip-0.1.3.zip

Затем распакуйте его.

kali > unzip pygeoip-0.1.3.zip

Затем нам нужно загрузить некоторые инструменты установки в каталог pygeoip.

cd /pygeoip-0.1.3

wget http://svn.python.org/projects/sandbox/trunk/setuptools/ez_setup.py

wget http://pypi.python.org/packages/2.5/s/setuptools-0.6c11-py2.5.egg

Давайте теперь переместимся, а затем соберем и установим инструменты установки.

mv setuptools-0.6c11-py2.5.egg setuptools-0.7a1-py2.5.egg

python setup.py build

kali > python setup.py install

Нам нужно переместить базу данных в каталог pygeoip, чтобы скрипт мог получить к ней доступ, не используя полный путь.

mv GeoLiteCity.dat /pygeoip-0.1.3/GeoLiteCity.dat

4. Запрос базы данных
Теперь, когда у нас есть база данных и загружен и установлен скрипт pygeoip, мы можем начать запрашивать эту базу данных с помощью pygeoip.

Во-первых, нам нужно запустить оболочку Python.

python

Затем вас встретит тройка >>>, указывающая, что вы сейчас находитесь в интерактивной оболочке Python. Давайте импортируем модуль и создадим экземпляр класса.

>>>import pygeoip>>>gip = pygeopip.GeoIP('GeoLiteCity.dat')

Далее мы готовы начать наш запрос. Посмотрим, где находится Google.

>>>rec = gip.record_by_addr('64.233.161.99')>>>for key.val in rec.items():... print "%s: %s" %(key,val)...

Обратите внимание, что важно сделать отступ для «print». Если нет, вы выдадите ошибку.

Как вы можете видеть, мы смогли найти IP-адрес Google в Маунтин-Вью, Калифорния, с кодом 650, почтовым индексом 94043, долготой -122,0574 и широтой 37,4192. Неплохо! Теперь давайте попробуем найти IP-адрес cnn.com.

Еще раз, комбинация базы данных и сценария pygeoip смогла предоставить нам ключевую информацию о местоположении на IP-адресе CNN.[/THANKS]

markushaammo

Активный пользователь
Активный пользователь
1 lvl
Reaction score
86
я думаю никто не будет заниматься этим, в падлу, слишком много всего

SAW

Сыграем в игру?
Забанен
Сыграем в игру?
Забанен
2 lvl
Reaction score
75
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
я думаю никто не будет заниматься этим, в падлу, слишком много всего
Если тебе нужен адрес человека,думаю займешься)

1
15 lvl
Reaction score
353
Когда я в виртуалке Linux, ввожу команду которая, удаляет какой-либо документ, то мне выходит ошибка #3 и пишет что у меня нету прав, с чем это связано?