Давайте поделимся своими историями или фотографиями вашего авто

Faaerw

Если есть вопросы-пишите )
Главный Модератор

Faaerw

Главный Модератор
Реакции
1,076
Давайте поделимся своими историями или фотографиями вашего авто.
Всем привет ! Предлагаю поделиться и обсудить автомобили и всякие разные истории ,которые с вам происходили....
На чем вы передвигаетесь,ваше первое авто итд.... на любую тематику ,думаю всем будет интересно,а так же ваши ошибки при покупке авто или другие истории..

Faaerw

Главный Модератор

Faaerw

Главный Модератор
Реакции
1,076
Мое авто Toyota Premio 2002 , NZT 240 ,двигатель 1NZ-FE

Расскажу историю, которая вчера 29.12.19 со мной приключилась, такой темы, Я бы и врагу не пожелал. (Сразу прошу прощения за ошибки, печатаю с телефона, а Т9 ставит свое)
В начале первых холодов заметил, что когда ставлю печку задув с улиц, то с водительской стороны дует (у окна тепло) а с большой дуйки холодно, со стороны пассажира тепло всегда. Нашёл на форуме, пост паренька, который уже победил эту проблему заменой помпы, хотя он меня и термостат, радиатор и промывал систему и кучу денег потратил, но причина была в помпе. Я и догадывался, что моей помпе не хватает давления.

И так. Поехали
Значит начнём, 29 числа Я в 8.00 выехал с Хабаровска в сторону Благовещенска со своей девушкой и было в машине тепло, разделись, едем и за Биробиджаном, за 450км до Благовещенска обратил внимание, что температура прогрева падает и остаётся 4 деления до С, остановился, подождал, думаю, наверное просто сильно задувает, так как на улице — 28 градусов, еду и смотрю как на дороге стоят дальнобойщики и греют свой дизель, за 350 км до Благи температура упала в самый 0 и когда, Я остановился на заправке чтобы залить ещё 30л АИ-92 то машина на *Р* держала прогревочные обороты 2к. Написал в группу своих одноклубников, сказали мне, что заклинило термостат или помпа умерла.
Короче едем мы с девушкой, в салоне — 28° ига улице холодно. Окна потеют, решил врубить обдув стёкол, мороз ппц, врубил подогрев накидки сидения, чтобы хоть чуть-чуть было тепло. Доехав до посёлка "Прогресс" Я думал скинуть клемы, чтобы обнулить комп и надеялся, что термостат закроется и будет все збс, выехал за посёлок, где то на 9км от него, чтобы не стоять там, заглушил авто, сказал девуше, что "сейчас все будет, подожди" пошёл к капоту и вспомнил, что ключи забыл у родителей дома, ладно подумал Я и иду в машину, сел, прокручиваю ключ, а стартер не крутит, ключ просто проаернулся и все и тишина… Что за х5рня подумал Я и попробовал ещё пару раз завести авто.
Мимо едут машины, на улице темно, телефон 5%…торможу паренька из 15 машин, тормознули всего 2.(неожидал)
Дали ключ, сбросил клемы, ничего не помогло… (решил позвонить кенту, но телефон сел) мимо ехал эвакуатор, но за 250км буксировки он попросил 20к наличкой, у меня были на карте, но он хотел сейчас их прямо на месте. Я отказался и хотел девушку отправить в город уже ехать одну, а сам бы остался на трассе, ждать пока он сообщит кому нибудь из сослуживцев. Но она, сказала, что никуда без меня не поедет и хоть замерзнем тут вдвоём…
Я пошёл искать ключ, чтобы замкнуть стартер и слышу, как машина завелась, ептеть, Я так никогда не был счастлив, темно, телефон сел и моя девушка решила сама завести машину… Я хлопаю багажник, кричу, малыыш, садись и поехали быстро, в итоге замёрзли пппц, окна запотели в голый лёд всю ночь трясло, похожу было о мороженое так как по сути 4-5 часов выехали при температуре — 23/-28
С утра машина была замершая, заводил с ключа, но к обеду слава богу отогрелась и все работает нормально. Но в ближайшие дни поменяю и проверю термостат, так же заменю помпу. Загружу пару видео с дороги и фото.
Для себя сделал вывод, всегда останавливаться если вижу, что у кого-то то горит аварийка и брать в дорогу тёплые вещи…
Термостат стоит 500-900р
Помпа 1200/1500
Для меня осталась загадка, почему не крутил стартер? Могли он замёрзнуть за 5 часов езды? Стоит ли его после этого, тоже проверять, когда приехали водворе дома заглушил авто и завёл спокойно.

WINNYA

GAY CLUB
Куратор

WINNYA

GAY CLUB
Куратор
Реакции
4,220
r8HFaAlhQ0s-1.jpgvPYFgsVq09w.jpgb5e1czt0i3A.jpg
Был владельцем прекрасного автомобиля ваз 2113, скажу сразу, за машиной следил, любил так сказать, пылинки сдувал с неё, но закончилось все аварией, перевернул короче её)) был очень сильно пьяный, уснул за рулём и перевернул, итог вы видите на фото

Вложения

Faaerw

Главный Модератор

Faaerw

Главный Модератор
Реакции
1,076

Faaerw

Главный Модератор

Faaerw

Главный Модератор
Реакции
1,076
Посмотреть вложение 17
Был владельцем прекрасного автомобиля ваз 2113, скажу сразу, за машиной следил, любил так сказать, пылинки сдувал с неё, но закончилось все аварией, перевернул короче её)) был очень сильно пьяный, уснул за рулём и перевернул, итог вы видите на фото
ппц жалко конечно,мне она всегда нравилась ,классика )

excommunicado

Местный

excommunicado

Местный
4 lvl
Реакции
905
Посмотреть вложение 17Посмотреть вложение 18Посмотреть вложение 19
жееесть, сам как?

WINNYA

GAY CLUB
Куратор

WINNYA

GAY CLUB
Куратор
Реакции
4,220

WINNYA

GAY CLUB
Куратор

WINNYA

GAY CLUB
Куратор
Реакции
4,220

Crit

🤍Boss Gay Club🤍
your boy

Crit

🤍Boss Gay Club🤍
your boy
32 lvl
Реакции
10,677
Донат
1 руб.
Всем ауе, делюсь своей пацанской жоповозкой
приобрел я значит в 2016 свой первый автомобиль,черный оперской ваз 2114 , фото прилагаю -
[THANKS]
[/THANKS]
сори за качесвто,фоткал с раскладушки у бабушки в деревне

kam8

♥Gay Club♥

kam8

♥Gay Club♥
1 lvl
Реакции
1,366
1579172552269.png

1579172675109.png
смайллл

apelsin

Кидок
Забанен

apelsin

Кидок
Забанен
1 lvl
Реакции
69
В 2021 срок отбывания закончится и я обязательно сфотаю своё корыто! Ауе!

abu

Местный
Забанен

abu

Местный
Забанен
1 lvl
Реакции
562
Донат
2913 руб.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У меня 21099 Lada , 2003 года , корбираторная , пробег 238к . Я 3 владелец , машина мне нравиться , владею ей уже 3 года . Могу купить себе машину за 1 лям но пока что не выебываюсь так как за жопу в любой момент могут прихватить . Так вот это моя ласточка что только не видела со мной за эти 3 года . Но скажу одно , никогда не вкладывайте на тянинг на такие машины , так как они и без тянинга хорошо смотрятся , по мне так 99 за свои 60-70к смотрится лучше всех из версии Lada начиная от копейки и заканчивая пятнаяшкой ( это мое сугубо личное мнение )

Сверху